пришлите новость

Бизнесмен из Казани пожаловался в УФАС из-за торговых мест на набережной Уфы

16:45, 15 июля 2020

Известна причина жалобы предпринимателя

Бизнесмен из Казани пожаловался в УФАС из-за торговых мест на набережной Уфы

Бизнесмен из Казани Игорь Шмаков обратился в Антимонопольную службу Башкирии с жалобой на МКУ «Управление наружной рекламы и информации» Уфы. Яблоком раздора стал объявленный 30 июня конкурс на установление 25 нестационарных торговых объектов на набережной Белой. Предприниматель, занимающийся торговлей питьевой воды через киоски-автоматы, посчитал, что установление точных требований к размеру и форме павильонов нарушает закон о защите конкуренции. По его словам, он обратился к организатору аукциона с просьбой использовать объекты других форм (размеров), но ему отказали.

Из-за обращения Шмакова УФАС был вынужден приостановить закупку. Рассматривать жалобу будут 21 июля.

Напомним, на набережной хотят установить 16 павильонов общественного питания, в том числе два с элементами башкирской кухни, пару киосков с мороженым и прохладительными напитками, точки по продаже продовольственных и непродовольственных товаров (воздушные шары, игрушки, сувениры и прочее). Площадь помещений будет разной – от 9 кв. м до 320 кв. м. Самый дешевый киоск обойдется в 217,9 тысяч рублей. А самый дорогой лот стоит 7,7 млн рублей. Общая минимальная сумма сборов, которые мэрия рассчитывает получить с арендаторов, составляет 22,3 млн рублей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное