пришлите новость

«Башспирт» заплатит 425 млн новому подрядчику за последний этап строительства завода

18:37, 17 июня 2020

С прошлым возникли серьезные разногласия.

«Башспирт» заплатит 425 млн новому подрядчику за последний этап строительства завода
Фото: «Яндекс.Карты»

Компания «Башспирт» заплатит до 425,17 млн рублей за последний этап работ по строительству нового завода под Уфой. Подрядчика отберут до 25 июня. На этот же день назначен электронный аукцион с минимальным шагом 0,5%, максимальным – 5%.

Согласно информации с сайта Госзакупок, подрядчик должен будет построить административно-бытовой и производственный корпуса, несколько складов и очистных сооружений, а также провести монтаж инженерных коммуникаций и благоустроить территорию. Работы за счет самого «Башспирта» предстоит завершить до 30 июня 2021 года.

Напомним, «Башспирт» отказался от контракта с прежним подрядчиком – группой компаний СУ-10. По мнению заказчика, исполнитель допустил «значительное отставание от графика». Согласно договору, завод должны были сдать до конца 2019 года. Теперь «Башспирт» судится с СУ-10, чтобы получить неустойку в размере 12 млрд рублей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное