пришлите новость

В Башкирии начинают снимать ограничения, введенные в период пандемии

20:51, 09 июня 2020

Радий Хабиров подписал соответствующий указ.

В Башкирии начинают снимать ограничения, введенные в период пандемии

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о возобновлении деятельности организаций, индивидуальных предпринимателей потребительского сектора. Документ содержит план поэтапного снятия ограничительных мер, введенных в период пандемии.

Так, на первом этапе вернутся к работе самозанятые из сферы услуг и торговли непродовольственными товарами. Также разрешается заниматься спортом на улице. Однако не более двух человек и на расстоянии не менее пяти метров. При этом можно гулять не более двум людям вместе при соблюдении безопасного расстояния.

На следующем этапе вернутся к работе магазины непродовольственных товаров с площадью помещений до 800 квадратных метров, а также некоторые образовательные организации.

На заключительном этапе возобновят деятельность все. То есть уже не будет ограничений на размер рабочего помещения. Среди таких организаций общепиты, места отдыха и образовательные организации.

При этом если ситуация с коронавирусом осложнится, ограничения могут вернуть.  О ходе реализации плана министр здравоохранения РБ Максим Забелин будет докладывать на заседаниях оперштаба по COVID-19. Контроль за исполнением плана Хабиров возложил на себя.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное