пришлите новость

Урезание зарплат и увольнения: как выживает бизнес в России при коронавирусе

10:41, 28 марта 2020

Топ-менеджеры рассказали, на какие меры пошли и на какие готовы из-за кризиса.

Урезание зарплат и увольнения: как выживает бизнес в России при коронавирусе

Сложная обстановка с коронавирусом в России заметно сказалась на бизнесе. На данный момент 29% компаний перевели сотрудников на удаленную работу, уменьшив им зарплату, а также сократили штат и перевели часть работников на контракты.

Еще 40% организаций намерены пойти на те же меры. Эти данные приводит РБК со ссылкой на исследование Центра стратегических разработок (ЦСР).  В опросе участвовали топ-менеджеры 500 компаний микро-, малого, среднего и крупного бизнеса разных отраслей.

Согласно результатам исследования, каждая пятая компания в России планирует сократить зарплаты сотрудникам. Каждая вторая готовится уволить примерно 13% работников.

Такие меры связаны с тем, что 26% компаний уже наблюдают падение выручки, а 44% ожидают ее снижения. При этом 56% фирм опасаются невозможности выполнить обязательства по контрактам. О риске банкротства заговорили 63% компаний, 88% просят налоговых льгот.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное