пришлите новость

Путин заявил, что экономика России имеет все шансы выйти из кризиса окрепшей

08:55, 12 марта 2020

Президент заявил, что у власти достаточно рычагов, чтобы сохранять стабильность при кризисных явлениях в экономике.

Путин заявил, что экономика России имеет все шансы выйти из кризиса окрепшей
Фото cdnvideo.ru

Накануне на встрече с инвесторами Владимир Путин заявил о том, что ключевые отрасли экономики России могут выйти из кризиса окрепшими и конкурентоспособными.

Президент отметил, что процессы, подобные происходящим в настоящий момент в экономике, с одной стороны ,создают проблемы, а с другой – возможности. А потому есть все шансы на то, что ключевые отрасли преодолеют кризисные явления.

«Я уверен, Россия пройдет этот турбулентный период достойно, спокойно, более того, сейчас мы на этот счет с вами поговорим, думаю, вы поддержите меня, есть все шансы для того, чтобы ключевые отрасли производства РФ вышли из этой ситуации значительно более окрепшими и готовыми к дальнейшей очень серьезной конкурентной борьбе», – заявил он.

По словам Владимира Путина, у Центрального банка и правительства достаточно инструментов для того, чтобы сохранять стабильность и условия макроэкономической устойчивости. А усилия, принимаемые этими институтами, в конечном итоге позитивно отразятся на всей экономике страны.

«Задача Правительства и Центрального банка сделать так, чтобы негативные всякие явления, связанные с этими процессами, были минимизированы, и чтобы граждане Российской Федерации не почувствовали на себе никаких негативных явлений с этим связанных», – отметил президент.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное