пришлите новость

Курсы доллара и евро взлетели после падения цен на нефть более чем на 30%

09:52, 09 марта 2020

Названа причина ситуации на торгах.

Курсы доллара и евро взлетели после падения цен на нефть более чем на 30%

Стоимость нефти марки Brent сразу после открытия торгов 9 марта упала более чем на 30%, сообщают СМИ со ссылкой на данные торгов. Эксперты связывают это с развалом сделки ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Стороны не смогли согласовать новые параметры сделки либо продлить срок действия действующих договоренностей. Так, Россия выступала за сохранение нынешних условий, а Саудовская Аравия предлагала дополнительно сократить добычу нефти. В результате с 1 апреля все обязательства участников соглашения ограничивать добычу топлива отменяются.

После обрушения цен на нефть курс доллара и евро к рублю взлетели на международном валютном рынке. Доллар рос до 73,29 рубля (максимум с марта 2016 года), евро до 82,2 рубля (максимум с февраля 2016 года), сообщают РИА «Новости». Сейчас доллар торгуется по 72,66 рубля, евро по 82,83.

По мнению экспертов, после выхода из соглашения ОПЕК+ российские нефтекомпании могут предпринять усилия по увеличению добычи нефти.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное