пришлите новость

Власти Башкирии рассматривают два пути сохранения Мелеузовского сахарного завода

11:38, 06 марта 2020

Акционерное общество «Мелеузовский сахарный завод» оказалось на грани закрытия в феврале. Причиной кризиса стали низкие цены на сахар.

Власти Башкирии рассматривают два пути сохранения Мелеузовского сахарного завода
Фото: bash.news

По словам министра сельского хозяйства Башкирии Ильшата Фазрахманова, власти рассматривают несколько путей решения проблемы с предприятием. В первом случае предприятие сохраняет прежнего собственника, а аграрии увеличат посевы сахарной свеклы и ее переработку с 300 до 500 тысяч тонн. Во втором – завод получает нового инвестора (стоимость АО «Мелеузовский сахарный завод» оценивается в 300 млн рублей). В третьем – завод закрывается. Как отмечает глава аграрного ведомства, переговоры властей с владельцами предприятия продолжаются.

– Процесс переговоров идет. Он должен завершиться в ближайшие две недели. Потом будет поздно что-то обсуждать, потому что аграрии начнут покупать семена, удобрения, - заявил Фазрахманов.

Материал подготовил Игорь Егоров

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное