пришлите новость

Предприятия нефтехимической группы «ТАУ НефтеХим» успешно прошли проверку в сфере природоохранной деятельности

09:32, 27 декабря 2019

Акционерные общества «Синтез-Каучук» и «Стерлитамакский нефтехимический завод» успешно прошли комплексную проверку в сфере природоохранной деятельности, организованную Башкирской межрайонной природоохранной прокуратурой. К обследованию были привлечены специалисты Управления Роспотребнадзора по РБ, Министерства природопользования РБ, Управления государственного аналитического контроля РБ, ФБУЗ Центра гигиены и эпидемиологии по РБ. 

Предприятия нефтехимической группы «ТАУ НефтеХим» успешно прошли проверку в сфере природоохранной деятельности

В ходе проверки, проведенной с 9 августа по 7 сентября, были отобраны пробы атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятий, а также в районе источников промышленных выбросов загрязняющих веществ, сточных и природных вод, золы, образующейся при сжигании отходов производства; проанализирована документация, касающаяся деятельности заводов в области соблюдения природоохранного законодательства; осмотрены промышленные площадки.

Согласно итоговому акту, нарушений требований промышленной безопасности в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охраны окружающей природной среды, экологической безопасности на предприятиях не выявлено.

В течение 2019 года предприятия нефтехимической группы «ТАУ НефтеХим» дважды проходили проверку в сфере природоохранной деятельности, в том числе, инициированную представителями общественности, озабоченными проблемами загрязнения территорий Стерлитамака, примыкающих к промышленной зоне. Проверки подтвердили, что акционерные общества «Синтез-Каучук» и «Стерлитамакский нефтехимический завод» не допускали нарушений нормативов выбросов загрязняющих веществ.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное