пришлите новость

Башкирии новые резиденты ТОСЭР принесут более 173 млн рублей

20:11, 26 декабря 2019

Они создадут новые рабочие места.

Башкирии новые резиденты ТОСЭР принесут более 173 млн рублей

Вице-премьер Правительства Башкирии Андрей Назаров сообщил, что на ТОСЭР «Кумертау» и «Белебей» зарегистрированы пять новых резидентов. Об этом он написал на Facebook.

Сообщается, что крупнейшим из них стал «ООО СП «Рустурмаш», которое будет производить в республике самосвальные прицепы для перевозки сыпучих материалов, а также автоцистерны для перевозки горюче-смазочной продукции.

По данным Минэкономразвития РБ, остальными четырьмя резидентами являются ООО «Белсорб групп», ООО «Баш-Деним», ООО «Ассоциация КФХ и СТП — СК «Возрождение», ООО «Натуральные продукты».

В сумме все пять резидентов дадут Башкирии 173,3 млн рублей инвестиций. При этом появится 180 рабочих мест.

Справка. Территория опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации (ТОСЭР) — экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями в России, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения. Там должны быть созданы «условия ведения бизнеса, конкурентные с ключевыми деловыми центрами АТР»

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное