пришлите новость

В Уфе завершил работу V бизнес-форум регионов стран ШОС и БРИКС

16:42, 28 сентября 2019

Мероприятие посетили участники из 30 стран мира.

В Уфе завершил работу V бизнес-форум  регионов стран ШОС и БРИКС
Фото: glavarb.ru

Накануне в Уфе завершил работу V Форум малого бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС. Мероприятие проходило в течение двух дней на площадке Конгресс-холла «Торатау». За это время его посетили около 2 800 участников из тридцати стран мира.

Участники форума на заседаниях секций и «круглых столов» обсудили меры стимулирования развития и поддержки предпринимательства, перспективные направления бизнес-сотрудничества на пространстве ШОС и БРИКС, развитие интернет-торговли и вопросы обеспечения безопасности предпринимательской деятельности.

На форуме и.о. вице-премьера Правительства РБ Андрей Назаров обозначил задачи по развитию экономики республики. Так, Башкирия должна войти в число регионов-лидеров по таким направлениям, как обеспечение устойчивого экономического роста, формирование благоприятного инвестиционного климата и создание условий для развития предпринимательства.

Всего же в рамках форума подписан ряд важных соглашений, предусматривающих сотрудничество в экономике, защите прав бизнеса, молодежной политике, культуре и других сферах.

Глава республики Радий Хабиров подписал соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», соглашение о сотрудничестве в сфере защиты прав и законных интересов предпринимателей, а также меморандум о сотрудничестве организаций в сфере развития молодежного парламентаризма и участия молодежи в управлении делами государства стран БРИКС, ШОС и Евразийского пространства.

На итоговой сессии Андрей Назаров рассказал о ряде предложений, включенных в проект резолюции форума. Так, в Уфе запланировано создание постоянно действующей дирекции форума для того, чтобы можно было вести системную работу в течение всего года. А также внесено предложение о создании международного клуба предпринимателей стран-участниц ШОС и БРИКС.

Итоговый документ будет представлен в конце октября на заседании глав правительств стран-членов ШОС.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное