пришлите новость

«Уралсиб» передадут в доверительное управление члену семьи покойного Когана

16:26, 04 сентября 2019

Соответствующее ходатайство о передаче контрольного пакета акций банка в доверительное управление до разрешения вопросов с наследованием одному из членов семьи подано в ФАС, сообщает РБК со ссылкой на представителя банка «Уралсиб».

«Уралсиб» передадут в доверительное управление члену семьи покойного Когана
Фото: Елена Синеок / yuga.ru

В Федеральную антимонопольную службу уже поступило ходатайство о приобретении прав на доверительное управление 81,8% акций «Уралсиба».

«Это абсолютно протокольная процедура в рамках управления активами до определения наследников. Передача права управления активами кому-либо из сторонних лиц, не входящих в круг членов семьи Коган, не предполагается», — цитирует РБК представитель «Уралсиба».

Основной владелец банка Владимир Коган скончался в возрасте 56 лет 20 июня 2019 года в одной из частных клиник в Москве. Причиной смерти, по данным РБК, могли стать последствия инсульта, перенесенного Коганом за год до смерти. Во время болезни отца банком управлял его старший сын 31-летний Евгений Коган, который сейчас может получить управление акциями до определения наследников, пишет РБК.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное