пришлите новость

Власти России хотят потратить 100 млрд рублей на трассу для одного из городов

12:48, 13 августа 2019

Проект претендует на место среди самых дорогих дорожных строек последних лет.

Власти России хотят потратить 100 млрд рублей на трассу для одного из городов

Во Владивостоке хотят построить одну и самых дорогих дорог за последние несколько лет. Новая трасса стоимостью 100 млрд рублей должна спасти регион от «транспортного коллапса», о котором предупреждал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Об этом «Ведомостям» сообщил гендиректор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций Даниил Половинка.

На данном этапе цена определена предварительно и уже составляет половину от Крымского моста. Кольцевую автомобильную дорогу Владивостока будут вводить в эксплуатацию поэтапно, начиная с 2020 года. Новая четырехполосная магистраль должна закольцевать движение вокруг центра города и предусматривает строительство двух новых мостов.

Протяженность новой четырехполосной дороги должна составить 27,4 км, пропускная способность – 70–85 тысяч автомобилей в сутки, а разрешенная скорость – до 80 км/ч. К слову, еще в июле текущего года обсуждалось предложение проработать вопрос о строительстве высокоскоростных железнодорожных магистралей, которые свяжут Москву, Минск и Петербург.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное