пришлите новость

В Башкирии посчитали стоимость питания в больницах: у частника почти на 40% дороже

08:00, 06 августа 2019

Питание от частника становится все дороже. Такие данные озвучены в Минздраве.

В Башкирии посчитали стоимость питания в больницах: у частника почти на 40% дороже

За первое полугодие 2019 года стоимость питания у аутсорсера (частная структура, по контракту осуществляющая определенные виды работ – прим. ред.), снова оказалась выше. Так, в круглосуточном стационаре оно обходится в 196 рублей, в то время как питание в собственном пищеблоке – 125 рублей в сутки. При этом по сравнению с прошлым годом, питание у аутсорсера подорожало на 17,1 рублей, а питание в собственном пищеблоке даже подешевело на 50 копеек. То есть разница составила 36%. Ранее Контрольно-счетная палата проводила анализ целесообразности питания у аутсорсера и пришла к неутешительным выводам: питание в собственном пищеблоке дешевле и качественнее, чем у частника. Разница в стоимости тогда еще составляла 30%. И, как видно, выросла на 6% за полгода.

В целом удовлетворённость питанием у аутсорсера осталась ниже в процентном соотношении, чем в собственном пищеблоке (90 против 85%).

Еще больше разница в стоимости питания в дневном стационаре – 145 рублей стоимость питания одного койко-дня у аутсорсера (частника) и 47 рублей – в собственном пищеблоке.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное