пришлите новость

В правительстве опровергли отмену НДФЛ для россиян с низкой зарплатой

15:19, 15 апреля 2019

Ранее появилась информация, что малоимущие жители страны могут избежать уплаты подоходного налога.

В правительстве опровергли отмену НДФЛ для россиян с низкой зарплатой
Фото: uriston.com

Российская трехсторонняя комиссия (РТК) при правительстве РФ по регулированию социально-трудовых отношений не будет обсуждать вопрос отмены подоходного налога (НДФЛ) для малообеспеченных граждан в ближайшее время, сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат комиссии.

- В плане на ближайшее полугодие этот вопрос не значится, - цитирует агентство слова специалиста аппарата. По словам представителя РТК, совещаний на эту тему не запланировано.

Уфимский экономист Рустем Шайахметов не верит в вероятность увеличения «серых» зарплат. По его мнению, если проект когда-нибудь и будет введен в Налоговый закон, то в жизни малоимущих россиян мало что поменяется – без налогового вычета они будут дополнительно получать не более 500 рублей в месяц. Сумма комиссий при обналичивании денег, на которое придется пойти работодателю, превысит эти условные 500 рублей. Таким образом, работодатель больше потеряет, если пойдет на этот неоправданный риск.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное