пришлите новость

Стало известно, сколько в среднем тратят россияне за один поход в магазин

15:21, 13 марта 2019

Холдинг «Ромир» опубликовал результаты исследования о покупательской способности жителей России, сообщает РИА Новости.

Стало известно, сколько в среднем тратят россияне за один поход в магазин
Фото: iz.ru

Средний чек жителя России за один поход в магазин, в феврале 2019 года увеличился на 13 рублей и составил 573 рубля. Рост этого показателя стал рекордным  за последние годы наблюдений, говорится в исследовании. Анализ основан на данных потребления 40 тысяч россиян, 15 тысяч домохозяйств в 220 городах страны с населением более 10 тысяч человек. Для этого участники исследования просканировали все купленные товары.

По данным «Ромир», средний чек в феврале в 2015-2016 годы снижался, в 2017-2018 годы - повышался, при этом темпы роста не превышали 1%. Однако по сравнению с февралем прошлого года средний чек увеличился лишь на 0,5%, или на три рубля. 

Президент исследовательского холдинга Андрей Милехин пояснил, что рост среднего чека в феврале может быть связан как с повышением ставки НДС, так и с увеличением покупательской уверенности и потребительского спроса.

- Цены выросли, прежде всего, на товары повседневного спроса, - приводит агентство слова Милехина.

Отметим, что конкретно в ПФО средний чек составляет 511 рублей. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное