пришлите новость

Вкладчики лишенного лицензии «Роскомснаббанка» смогут вернуть свои средства

10:50, 11 марта 2019

Об этом на оперативном совещании в правительстве республики Радию Хабирову доложил председатель Нацбанка Башкирии Марат Кашапов.

Вкладчики лишенного лицензии «Роскомснаббанка» смогут вернуть свои средства
Фото: static2.banki.ru

Вкладчики уфимского филиала «Роскомснаббанка» смогут вернуть свои средства после 21 марта. По словам Кашапова, до 14 марта определятся банки, которые будут осуществлять данные выплаты. По последним данным, перед физлицами у банка были долговые обязательства на 18 млрд рублей, по счетам юридических лиц – на 4 млрд рублей.

- Все суммы до 1 млн 400 тысяч рублей по обязательствам перед физлицами и индивидуальными предпринимателями будут покрыты за счет средств Агентства по страхованию вкладов, - сообщил Кашапов.

Радий Хабиров заявил, что ситуация будет на контроле.

- Вернуть средства нужно оперативно, быстро и организованно, - сообщил врио главы Башкирии. – Чтобы мы все в кучу не собирали и негативные настроения не возникали. Республика держит это на контроле, и все взятые обязательства будут выполнены. Работа должна быть продолжена в спокойном режиме.

Ранее руководство банка заявило, что сложившаяся ситуация не отразится на деятельности ГК «Первый трест». Сегодня это подтвердило руководство Госстроя республики, которое отметило, что отношения «Первого треста» с банком были на коммерческой основе. Врио главы республики также подчеркнул, что власти окажут застройщику необходимую поддержку.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное