пришлите новость

В Башкирии создадут еще четыре молочных комплекса

21:50, 07 марта 2019

Сегодня Радий Хабиров встретился в президентом группы компаний «ЭкоНива» Штефаном Дюрром, одним из инвесторов, с которым было заключено соглашение на инвестиционном форуме «Сочи-2019». 

В Башкирии создадут еще четыре молочных комплекса
Фото: glavarb.ru

На встрече обсудили вопросы реализации в республике проектов агрохолдинга в сфере молочного животноводства.

Дочернее предприятие компании ООО «Северная Нива Башкирия» планирует строительство четырех молочных комплексов на территориях Ермекеевского, Белебеевского и Бижбулякского районов с общим поголовьем 15 400 голов дойного стада. Общая производственная мощность ферм должна составить 124,7 тысячи тонн сырого молока высшего сорта. Объем инвестиций оценивается более чем в 17,5 млрд рублей. Планируется создать более 600 рабочих мест.

Так, только в Ермекеевском районе молочный комплекс «Семено-Макарово»будет рассчитан на 2 800 голов крупного рогатого скота. Объем инвестиций в этот проект составит порядка 3 млрд рублей. Решение о строительстве комплекса уже принято, оно должно быть завершено до конца этого года.

На встрече Радий Хабиров отметил важность развития агропромышленного производства в Башкирии и заявил о готовности оказать любые меры поддержки со стороны республики.

Штефан Дюрр, в свою очередь, отметил, что в Башкирии очень комфортные условия для ведения бизнеса. Также он отметил, что ему импонирует, что в республике большое внимание уделяется развитию сельской местности, подчеркнув, что в селе социально-бытовые условия должны быть не хуже, чем в городах. В ответ Радий Хабиров заявил, что сохранение села является действительно очень важной задачей.

Мы точно понимаем, что его будущее только в одном – это должно быть современное село. У нас в республике не должно быть населённых пунктов, где всё в грязи, нет освещения, газа, асфальта. В селе должны быть и социально-культурные объекты – школы, детские сады, больницы. Поэтому в развитие инфраструктуры сельских территорий мы обязательно будем выкладываться. Потому что село – это наша основа, основа нашей нравственности и культуры.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное