пришлите новость

Отзыв лицензии «Роскомснаббанка» не отразится на деятельности «Первого Треста»

15:55, 07 марта 2019

Руководство одного из крупнейших уфимских застройщиков прокомментировало информацию о возможных срывах сроков строительства жилых домов в связи с ситуацией с «Роскомснаббанком».

Отзыв лицензии «Роскомснаббанка» не отразится на деятельности «Первого Треста»
Фото: youtube.com

Генеральный директор СК «Первый Трест» Тимур Гадеев сообщил, что никакой аффилированности у банка и застройщика нет. Компания хранила в «Роскомснаббанке» лишь незначительный объем средств, другие счета были открыты в государственных банках – «Сбербанке», «ВТБ» и «Россельхозбанке».

   Наше финансовое состояние – стабильное, средств на оставшихся счетах достаточно для бесперебойного строительства всех объектов и выполнения наших обязательств перед дольщиками. Строительство мы не останавливаем, в ближайшие месяцы сдаем очередной жилой дом в «Уфимском Кремле», к концу года — еще два. Убедиться в этом может каждый – на всех наших объектах работают онлайн-камеры, — пояснил Тимур Гадеев.

По словам руководителя «Первого Треста», в самое ближайшее время компания начнет строительство трех жилищных комплексов на новых площадках — в Кузнецовском затоне, Глумилино-1 и на улице Бакалинской.

-Мы в курсе ситуации, запросили документы и провели мониторинг. Собственных средств у компании хватает, поэтому оснований для опасения нет, — рассказал первый заместитель председателя Госкомитета по строительству Башкирии Григорий Невоструев.

Напоминаем, что Центральный Банк России отозвал лицензию у уфимского «Роскомснаббанка» (бывший «Башкомснаббанк»). Соответствующий документ опубликован на сайте ЦБ. Одновременно Банк России аннулировал лицензию на осуществление кредитной организацией профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное