пришлите новость

В России стремительно дорожают авиабилеты

11:32, 27 февраля 2019

Корнем проблемы стали девальвация рубля и подорожание авиакеросина.

В России стремительно дорожают авиабилеты

«Аэрофлот» планирует с 4 марта повысить доплату на топливный сбор на 200 рублей. Аналогичное повышение в прошлом квартале привело к подорожанию авиабилетов от 5 до 33% у разных туроператоров, сообщает «Коммерсантъ».

Так, билеты оператора Biletix внутри России подорожали на 17% – до 13,4 тысячи рублей, на международные перелеты – на 23%, до 27,3 тысячи рублей. Сервис OneTwoTrip зафиксировал средний рост цен на 33% на внутренних рейсах и на 18% – на международных. В Aviasales и Tutu.ru был самый незначительный рост цен – не более 8% на все виды авиаперевозок.

Новое повышение цен на авиабилеты из-за увеличившегося топливного сбора намечено на 1 апреля. Тогда «Аэрофлот» объявит о новых тарифах для туроператоров.

Источник «Коммерсанта» в компании пояснил, что большинство проблем возникает из-за того, что «Аэрофлот» зависим от курса рубля, который, в свою очередь, идет на спад. Авиатопливо также зависит от курса, потому что изначально продается в американской валюте.

Новая волна подорожания авиабилетов скажется прежде всего на внутрироссийских рейсах «Аэрофлота» и его дочерних компаний «России» и «Авроры». Перелеты на Дальний Восток, в Крым и Калининград не подорожают.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное