пришлите новость

Башкирия заключила соглашение с Российским фондом привлечения инвестиций

22:10, 15 февраля 2019

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия Башкирии и РФПИ.

Башкирия заключила соглашение с Российским фондом привлечения инвестиций
Фото: pravitelstvorb.ru

Сегодня в рамках Российского инвестиционного форума состоялась встреча и. о. заместителя премьер-министра Правительства РБ Илшата Тажитдинова с заместителем гендиректора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), руководителем Центра привлечения инвестиций в регионы РФ Александром Малахом.

На встрече были рассмотрены вопросы новой региональной повестки РФПИ, стратегии взаимодействия с Республикой Башкортостан, а также участие института развития в реализации приоритетного проекта Башкирии по строительству завода ориентировано-стружечных плит мощностью 578 тыс. кв. м в год.

Инициатором проекта является ООО «СибайПлитПром». Общий объем инвестиций оценивается в 24,3 млрд рублей. Новое предприятие позволит создать более 1 000 рабочих мест.

В рамках встречи было подписано двустороннее соглашения о взаимодействии при сопровождении инвестиционных проектов иностранных инвесторов на территории Башкирии между Правительством РБ и РФПИ.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное