пришлите новость

Проверка показала: качественных пельменей нет

12:25, 14 февраля 2019

В мясопродуктах обнаружены антибиотики.

Проверка показала: качественных пельменей нет
Фото: pixabay.com

Российские покупатели не смогут найти на прилавках наших магазинов качественные пельмени отечественного производства. Как показала проверка Роскачества, ни один из производителей не достоин «Знака качества». Об этом в рамках Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи, сообщил глава организации Максим Протасов.

Среди основных недостатков он назвал остатки антибиотиков в мясе. К примеру, в 2 случаях из 48 было обнаружено превышение допустимых норм по антибиотикам.

Другая проблема – подмена заявленных на этикетке ингредиентов более дешевыми аналогами. Кроме того, зачастую в пельмени добавляют компоненты, которые не указаны в составе, например крахмал и загустители. Подобные незаявленные компоненты были выявлены в девяти случаях.

К сожалению, до стандарта не дотянул пока ни один из производителей, – цитирует ТАСС слова Протасова.

Как сообщает ИА REGNUM, о планируемой экспертной проверке производимых в России пельменей Роскачество заявило еще в ноябре минувшего года. Планировалось, что в тесте примут участие порядка 50 сортов популярного блюда, производимых в Москве и 20 регионах страны. Анализ продукции специалисты должны были провести более чем по 50 параметрам качества и безопасности.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное