пришлите новость

Башкирия планирует привлечь 4,2 млрд рублей на строительство новых объектов

08:02, 24 января 2019

Часть суммы уже одобрена и подтверждена официально.

Башкирия планирует привлечь 4,2 млрд рублей на строительство новых объектов
Фото: podmoskovye.bezformata.com

Вчера в Уфе состоялось заседание Межведомственной комиссии, где обсуждались вопросы участия республики в федеральной адресной инвестиционной программе (ФАИП).

На заседании было озвучено, что на 2019 год в рамках этой программы республиканскими органами власти уже направлены заявки на общую сумму 4,2 млрд рублей. Из них несколько заявок – на 994,2 млн рублей – подтверждены. Это заявки на возведение пристроя к хирургическому корпусу Республиканского онкологического диспансера, а также на строительство и реконструкцию инженерных сооружений берегоукрепления на реке Белой.

На 2020 год оформлены заявки на финансирование строительства Центра спортивной гимнастики в Уфе, нового корпуса поликлиники ГБУЗ РКБ им. Г. Г. Куватова, хирургического корпуса Республиканского кардиологического центра, инженерных сооружений берегоукрепления на реке Белой; реконструкции существующих зданий Республиканского кардиологического центра, Сибайского концертно-театрального объединения РБ, ГДК в городе Стерлитамаке с пристроем и благоустройством прилегающей территории, Башкирского государственного театра кукол; капитального ремонта с реставрацией здания Уфимского государственного цирка.

Республиканским органам исполнительной власти поручено обеспечить высокую готовность объектов для включения их в ФАИП (Федеральная адресная инвестиционная программа – прим. ред.). И. о. заместителя премьер-министра Правительства РБ Илшат Тажитдинов отметил на заседании, что деятельность правительства по строительству объектов в 2020-2021 годах находится на особом контроле у руководства региона.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное