пришлите новость

В Минфине Башкирии придумали, как получить дополнительные 900 млн рублей в бюджет

12:38, 17 января 2019

В этом региону помогут потребители табака.

В Минфине Башкирии придумали, как получить дополнительные 900 млн рублей в бюджет

Минфин Башкирии предложил новый законопроект, согласно которому 5% от табачных акцизов будут направлены в региональные бюджеты.

Распределение доходов будет зависеть от численности населения регионов. По предварительным расчетам Минфина РБ, население Башкирии составляет 2,8% от всего населения страны. Таким образом, по этому закону республика сможет получить дополнительные 900 млн рублей в бюджет, сообщает РБК.

Проект уже получил поддержку бюджетного комитета Госсобрания РБ и сейчас ожидает предварительного заключения в Совете законодателей РФ.

На данный момент акцизы от продажи табака поступают только в федеральный бюджет. Глава комитета по инвестиционной политике при Курултае Рида Субханкулова проводит аналогию со спиртом и нефтью, которые производятся в Башкирии и чьи акцизы распределяются по всем регионам России. По ее мнению, федеральный бюджет не лишится своих доходов – они будут компенсированы увеличением акцизов.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное