пришлите новость

Радий Хабиров провел первый «Инвестиционный час» в новом году

21:56, 10 января 2019

На встрече в Доме Республики были рассмотрены инвестиционные проекты, даны первые поручения.

Радий Хабиров провел первый «Инвестиционный час» в новом году
Фото: glavarb.ru

Сегодня, 10 января, Радий Хабиров провел первую в 2019 году встречу с инвесторами. В ней приняли участие члены Правительства РБ, руководители профильных министерств и ведомств, республиканских институтов развития, главы муниципалитетов.

В рамках «Инвестчаса» были рассмотрены четыре инвестиционных проекта. Так, планируется создание экспортно ориентированного направления сельскохозяйственного предприятия «Шаранагрогаз», инициатором которого является Мансур Латыпов. В рамках проекта предполагается развитие уже существующего производства за счет увеличения посевных площадей, внедрения полной переработки сырья и обеспечения устойчивого сбыта. Общий объем инвестиций в проект – 225 млн рублей.

Также были рассмотрены проекты создания завода по производству лифтового оборудования в Стерлитамаке, распределительного центра сельхозпродукции «Сигма» и производственно-складского комплекса на территории индустриального парка «ПромЦентр» в Шакше.

Также на встрече обсудили перспективы развития АО «Региональный фонд» и планы реализации инвестпрограмм ресурсоснабжающих предприятий.

По каждому из рассмотренных вопросов Радий Хабиров дал соответствующие поручения.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное