пришлите новость

Стала известна плата за вывоз мусора в Уфе

13:50, 06 января 2019

Кроме этого в квитанции появятся новая строка за коммунальные услуги – вывоз мусора.

Стала известна плата за вывоз мусора в Уфе
Фото: sahufa.ru

Цена за вывоз мусора составит 59 рублей в месяц с человека. Остальные районы республики будут платить меньше – 35 рублей с человека в месяц. Эта сумма включает сбор и сортировку отходов.

Напомним, с 1 января Башкирия перешла на новую систему обращения с ТБО. Теперь операторы должны принимать сортированный мусор, однако пока контейнеры не установлены.

Ранее считалось, что работе операторов мешает то, что пока нет единого тарифа за сбор мусора.

Теперь в Уфе и ближайших 14 районах есть даже единый оператор. Им будет САХ (МУП Спецавтохозяйство) - надежный опытный оператор с широкой материально-технической базой. В городах мусор будут забирать традиционно из контейнеров, в деревнях - контейнеры только будут устанавливать.

В соответствии с законодательством, новшества будут корректироваться и изменяться в зависимости от ситуации. Реформа в сфере обращения с ТБО проходит по всей стране, ее основная задача - формирование экологически безопасной системы обращения с отходами.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное