пришлите новость

ФНС впервые рассекретила долги российских компаний

08:39, 03 декабря 2018

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

ФНС впервые рассекретила долги российских компаний

Федеральная налоговая служба впервые разместила в открытом доступе данные о задолженностях по налогам и сборам организаций и фирм, которые ранее относились к налоговой тайне.

Пользователям стала доступна информация о наличии налоговых правонарушений, которые возникли до 31 декабря 2017 года и не были уплачены до 1 октября 2018 года. 

«Использование указанной информации поможет налогоплательщикам выбирать надежных партнеров для успешной деятельности», – говорится в сообщении.

На сайте ФНС уже опубликовали сведения о средней численности работников юрлиц и специальных налоговых режимах, применяемых компаниями. Кроме того, на сайте указана информация о суммах налогов и сборов, уплаченных организациями, и сведения о суммах доходов и расходов организаций по данным бухгалтерской отчетности за 2017 год. Информацией уже воспользовались 166 тысяч пользователей.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное