пришлите новость

В Башкирии аграрные учебные заведения и НИИ получат господдержку

20:00, 12 ноября 2018

Депутаты Госсобрания РБ намерены рассмотреть законопроект, который предусматривает распространение мер господдержки для развития сельского хозяйства в республике.

В Башкирии аграрные учебные заведения и НИИ получат господдержку
Фото: nokstv.ru

Для научных и образовательных организаций будут предоставлены бюджетные средства. Это одна из мер господдержки, направленная на развитие сельского хозяйства в Башкирии.

Проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О развитии сельского хозяйства в Республике Башкортостан» депутаты Госсобрания – Курултая РБ рассмотрят на ближайшем пленарном заседании.

Меры помогут решить проблемы содержания материальной базы аграрных колледжей и НИИ, отмечает председатель Госсобрания Константин Толкачев.

– Ранее меры господдержки относились только к сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим первичную и промышленную переработку сельхозпродукции. Новации федерального законодательства распространяют их на научные, образовательные учреждения. Предстоит закрепить данную норму и в республиканском законодательстве, – прокомментировал Толкачев.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное