пришлите новость

В мэрии Уфы рассказали, куда тратятся бюджетные деньги

11:09, 30 октября 2018

В администрации Уфы рассказали, на что тратится бюджет города.

В мэрии Уфы рассказали, куда тратятся бюджетные деньги

Сегодня перед новым мэром Ульфатом Мустафиным отчиталась его заместитель Гульнара Валиева об исполнении бюджета города за девять месяцев 2018 года. Она сообщила, что за данный период в бюджет дохода городского округа поступило 17,1 млрд рублей. Основными источниками дохода стали: НДФЛ (41%), арендные платежи за землю (15%), доходы от продажи активов (13%), налог на совокупной налог (11%), налог на имущество (9%), доходы от сдачи в аренду имущества (3%). А основной расход города за этот период был 16 млрд рублей, из этой суммы больше всего было направлено на образование (7,6 млрд), зарплаты (5 млрд), национальную экономику (3,6 млрд), ЖКХ (1,1 млрд).

Выяснилось, что в бюджете Уфы оказался большой долг - 10,4 млрд рублей.

- Из них (из 10,4 млрд рублей – прим. ред) 6,9 млрд рублей – кредиты кредитных организаций, а 3,1 млрд рублей - кредиты бюджетных организаций. Всего нам удалось уменьшить нагрузку на 900 млн рублей. На обслуживание сейчас уходит порядка 900 млн рублей, поэтому перекредитование будет неэффективным. Основная задача - недопущение кредиторской задолженности по обязательствам 2018 года. Все обязательства, предусмотренные бюджетом, с нашей стороны будут выполнены, - сообщила Гульнара Галимьзянова.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное