пришлите новость

Депутат Госдумы призналась, что ей не хватает зарплаты в 380 тысяч рублей

18:37, 28 сентября 2018

Примечательно, что женщина является членом комитета по бюджету и налогам.

Депутат Госдумы призналась, что ей не хватает зарплаты в 380 тысяч рублей
Фото: kommersant.ru

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Вера Ганзя заявила, что ей не хватает 380 тысяч рублей, которые она получает в качестве зарплаты.

«Так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остается ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня. Вот региональная неделя. Я пошла в детский дом. У меня просят пылесосы, у меня просят то, другое, третье. Я все покупаю. Плюс партия. Вот и все», — цитирует парламентария радиостанция «Говорит Москва».

На днях депутат Госдумы Николай Валуев призвал пенсионерку не стыдиться бедности, заявив, что «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым». Стоит отметить, что его зарплата составляет около миллиона рублей ежемесячно.

В июле на официальном сайте Госдумы появилась информация о том, что в 2018 году средняя зарплата депутата до уплаты подоходного налога составляет 399,3 тысячи рублей. После уплаты налога «на руки» депутат получает 347,4 тысяч рублей. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное