пришлите новость

Борьба с раком, цифровая экономика и другие нацпроекты России

14:28, 15 мая 2018

13 национальных проектов заложены в программу Правительства России на 2019–2024 годы. На их реализацию планируется потратить 25 трлн рублей. 

Борьба с раком, цифровая экономика и другие нацпроекты России
Фото: smizone.info

Рабочие материалы уже подготовлены Минфином и Минэкономики, сообщает газета «Коммерсант».

Отметим, что нацпроекты правительства Дмитрия Медведева во многом повторяют те, которые действовали в 2008–2012 годы, и развивают уже существующие. Кроме того, они описаны в новом «майском указе» президента страны о национальных целях развития России.

Большая часть средств запланирована на медицину, где главная статья расходов – это борьба с онкозаболеваниями, на ремонт автотрасс в нестоличных мегаполисах; на «цифровую экономику», которая подразумевает обеспечение широкополосной связи для госсектора и школ, а также разработку программного обеспечения для «цифрового государства».

Ежегодно каждый из этих проектов будет стоить дополнительно 150–200 млрд рублей.

В бюджете уже заложены 17 трлн рублей на реализацию новых проектов правительства. Остальные 8 трлн рублей могут быть перераспределены из сэкономленных средств в результате повышения пенсионного возраста, полагает газета «Коммерсант».


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное