пришлите новость

Операторов «мусорной реформы» в Башкирии отберут по конкурсу

21:40, 26 февраля 2018

В Башкирии объявлен конкурсный отбор региональных операторов по обращению с бытовыми отходами, сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

Операторов «мусорной реформы» в Башкирии отберут по конкурсу
Фото: in-istra.ru

Компании, работающие в сфере утилизации бытовых отходов, могут принять участие в конкурсном отборе регионального оператора в рамках так называемой мусорной реформы. Региональный оператор, с которым республиканские власти заключат договор, будет обслуживать несколько районов, организуя вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов и собирая за это платежи с населения.

«Документация об отборе размещена на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов. Заинтересованные лица могут бесплатно получить полный комплект документации также на сайте Минэкологии РБ», – сообщили в ведомстве.

Напомним, что в ряде регионов «мусорная реформа» стартовала с 1 января этого года. Региональный оператор должен заключить договоры со всеми жителями районов обслуживания на вывоз мусора. По условиям реформы, значительную часть отходов оператор должен на захоранивать, а перерабатывать.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное