пришлите новость

Уфимский «Олимпик Парк» может быть признан банкротом

11:48, 18 декабря 2017

Соответствующее заявление в арбитражный суд Башкирии направила межрайонная инспекция ФНС № 2 12 декабря, сообщает «Коммерсантъ-Башкортостан».

Уфимский «Олимпик Парк» может быть признан банкротом
Фото: kudago.com
При этом размер задолженности предприятия перед бюджетом не озвучивается. Финансовая отчетность за 2016 год также не опубликована.

По данным kartoteka.ru, в отношении компании возбуждены исполнительные производства на 5,3 млн рублей. Ее владельцами являются предприниматель Ильдар Хуснутдинов (25%) и Артур Ахмеров (75%). 

Ильдар Хуснутдинов пояснил, что никакой проблемы у компании нет, а налоговики просто запугивают руководство, чтобы они выплатили сумму вовремя.

– С «Олимпик Парком» и отелем Lido все будет хорошо. У нас есть долг в 5 млн рублей, но мы его закроем. Ни о каком банкротстве речи быть не может, – прокомментировал ситуацию бизнесмен.

Кстати, в этом году плюсовая температура в октябре сорвала открытие горнолыжных трасс в Башкирии. Снег на склонах растаял, и кататься стало невозможно. На месте работы снеговых пушек также отсутствовала минусовая температура. Кроме того, в этом году республиканские курорты попали в десятку наиболее популярных курортов для новогоднего отдыха. 

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное