пришлите новость

Путин: у нас будет наименьшая инфляция за последние 25 лет

18:49, 19 декабря 2016

Путин: у нас будет наименьшая инфляция за последние 25 лет

Президент России Владимир Путин сегодня, 19 декабря, провел итоговую встречу с правительством. Подводя итоги, он заявил, что, скорее всего, в этом году в стране будет наименьшая за последние 25 лет инфляция.

«Как мы помним, в 2011 году было 6,1%, в этом году будет меньше шести. Уже уверенно можно сказать, может быть 5,8%», - сказал Путин.

В связи с этим напомним, Минэкономики РФ сообщало, что в августе падение доходов населения достигло 8,3% и это рекорд за прошедшие 7 лет. Реальная зарплата за последний месяц лета снизилась на 1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Такое падение реальных располагаемых доходов населения (доходы за вычетом налогов с учетом инфляции) в последний раз фиксировалось в 2009 году. Если сравнить период январь-август 2015 года и 2016 года, доходы снизились до 5,8%. 

По данным Минэкономики РБ, в августе реальная зарплата в Башкирии уменьшилась на 2% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. А реально располагаемые денежные доходы населения в августе в сравнении с прошлым годом уменьшилось на 10%. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное