пришлите новость

В Башкирии из-за сбоев с электричеством остановилось производство на НПЗ

18:24, 02 июля 2016

В Башкирии из-за сбоев с электричеством остановилось производство на НПЗ

Сегодня. 2 июля, произошла остановка производственных линий на ряде промышленных предприятий республики, на которых действует непрерывный цикл производства.

Сотрудники пресс-служб и официальные представители поначалу отказывались давать комментарии по этому поводу. Но рядовые сотрудники предприятий поделились информацией.

«Из-за сбоев с электричеством отключили свет на многих наших нефтеперерабатывающих предприятиях – Уфаоргсинтезе, Новоиле, Уфанефтехиме и других крупных объектах нефтянки. На помощь к дежурным бригадам вызвали остальных сотрудников ремонтных подразделений. Сейчас активно ведется восстановление подключений. Думаю, что все предприятия заработают в штатном режиме в ближайшее время», – рассказал корреспонденту ProUfu.ru сотрудник одного из уфимских НПЗ.

Чуть позже в СМИ появились официальные комментарии представителей пресс-службы «Башнефти».

«В соответствии с технологическим регламентом остановлены установки на четырех заводах. Сразу после возобновления подачи электроэнергии начнется вывод установок на технологический режим», – сказал сотрудник пресс-службы.

Как отразится массовое отключение электричестве на работе крупных промпредпрятий, видимо, предстоит еще установить после восстановления их работы. Суммы ущерба могут быть достаточно серьезными и пока неизвестно, кому промышленники смогут предъявить претензии по этому поводу.

Напомним, сегодня, 2 июля, произошло массовое отключение электричества на территории Уфы и ряда городов и районов Башкирии. По неподтвержденным официально данным, причиной тому послужила серия аварий на линиях электропередач и Уфимской подстанции.

ProUfu.ru следит за развитием событий.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное