пришлите новость

Стала известна тактика борьбы руководства Башкирии против дефицита бюджета в 22 млрд рублей

20:22, 29 декабря 2020

Пострадают некоторые республиканские программы

Стала известна тактика борьбы руководства Башкирии против дефицита бюджета в 22 млрд рублей

Бюджет Башкирии был принят с дефицитом в 22 млрд рублей. На пресс-конференции главы республики Радию Хабирову последовал вопрос, как это скажется на развитии региона. Чиновник ответил, что в 2021 году придется сократить расходы.

– Те масштабные вещи, которые мы делали, мы подсократили. Например, та же программа ремонта подъездов. Программа ремонта дворов - мы подсократили.  Здесь мы рассчитываем 2021 год как яму в наших доходах, а в 2022 году мы абсолютно уверены – доходы наши будут расти, и мы будем наверстывать, – сообщил глава РБ.

По его словам, «это не трагично» – дефицит в 22 млрд рублей не ставит под угрозу экономическое состояние республики. Хабиров пояснил, что нужно не сокращать расходы на полезные программы и начинания, а больше зарабатывать.

Касательно третьего пакета мер поддержки малого и среднего предпринимательства глава региона сообщил только, что его планировалось принять до конца текущего года. По его словам, рост инвестиции в текущем году составляет около 2-4%, так как в большинстве своем средства бюджета направлялись на борьбу с коронавирусом.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное