пришлите новость

«Стараюсь адаптировать дочь к самостоятельной жизни». Белле из Уфы нужна помощь

17:26, 01 июля 2019

Фонд «Изгелек» ведет сбор средств для Беллы.

«Стараюсь адаптировать дочь к самостоятельной жизни». Белле из Уфы нужна помощь

Малышка Изабелла с блеском закончила первый класс школы для слепых и слабовидящих детей. Ради этого каждый день им с мамой приходилось преодолевать огромные расстояния. От дома в Максимовке до школы в Зеленой Роще – десятки километров пути… В итоге нашли выход из положения. Изабеллу перевели на очно-заочное обучение.

«И это замечательно, потому что теперь у нас больше времени на наши увлечения», — говорит Зиля Белова, мама девочки. Оказывается, бывает и так. Бог отнял здоровье, но дал огромный талант и желание творить. И возраст такой, что хочется узнавать и быстрее пробовать все новое. Любопытная Изабелла даже просыпается дома раньше всех.

У Изабеллы всего-то 20 % зрения, но она активно занимается в изостудии, играет на фортепьяно. И делает это так, будто и нет никакой проблемы со зрением. Во многом благодаря оптимизму и активной жизненной позиции своей мамы:

«Я не замечаю, точнее не акцентирую внимание на том, что с дочерью что-то не так. Стараюсь адаптировать ее к самостоятельной жизни до такой степени, что иногда отправляю одну дойти до дома. Это помогает ей и чувствовать себя естественно, свободно ориентироваться в пространстве. Она как будто не замечает проблем. И совсем не комплексует по поводу своей болезни».

Белле был всего месяц, когда у нее была обнаружена ретинобластома (рак глаза). Один глаз девочке удалили сразу, а после курса химиотерапии обнаружили очаги заболевания во втором. В НИИ глазных болезней в Уфе и Москве Изабелле провели лазерную терапию, пытаясь сохранить зрение, но после долгих раздумий постановили, что второй глаз лечению не подлежит.

Надежду дали в Германии. После рецидива и повторного облучения удалось остановить болезнь. Да так, что вот уже 7 лет у девочки устойчивая ремиссия. Но каждые 8-9 месяцев мама с дочерью должны ездить к докторам на обследование. Только жесткий контроль состояния здоровья гарантирует, что Изабелла проживет долгие годы без новых очагов болезни.

И вот снова пора ехать в Германию, в Университетскую клинику Эссена. Зиля, одна воспитывающая дочь, не сможет собрать нужной суммы для поездки к врачу. Она обратилась за помощью в Фонд «Изгелек» и мы просим вас оказать поддержку этой замечательной семье.

На перелет, обследование и проживание в Германии необходимо собрать 100 000 рублей

Автор Ирина Моторина

Как помочь?
1. Отправить со своего мобильного телефона СМС на короткий номер 3443 с текстом «Изгелек» и суммой платежа. Таким образом, если вы жертвуете 150 рублей, ваше сообщение будет выглядеть так: «Изгелек 150».
2. Вы можете cделать пожертвование с любой банковской карты прямо сейчас. Все перечисленные средства поступают на расчетный счет Доброфонда «Изгелек». Отчет о пожертвованиях и расходах фонда обновляется ежедневно на сайте izgelek.com.
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное