пришлите новость

Неизвестный меценат пожертвовал в фонд «Изгелек» 2,5 млн рублей

11:41, 04 февраля 2019

Помощь получат 15 человек.

Неизвестный меценат пожертвовал в фонд «Изгелек» 2,5 млн рублей
В ближайшие дни Вова Щевьев отправится на лучевую терапию в Германию

В первый день февраля в благотворительный фонд «Изгелек» пришло крупное анонимное пожертвование. Неизвестный меценат направил на помощь тяжелобольным детям 2,5 млн рублей! Эти средства помогут маленькому мальчику Вове, который борется с онкологией, оперативно отправиться на лечение, ведь рак не умеет ждать. Также еще 14 человек получат помощь:

«Эти средства будут направлены на помощь 5-летнему Вове Щевьеву из села Месягутово. Малыш борется с саркомой Юинга, и сейчас ему необходимо продолжить лечение в Германии. Общий счет на протонную лучевую терапию – 84 тысячи евро. Из них почти вся сумма собрана, не хватает 1,2 млн рублей для начала лечения. 1,3 млн рублей фонд направит на приобретение расходных материалов к инсулиновым помпам для 14 ребят, которые ждут помощи с августа прошлого года», – сообщили в фонде «Изгелек».

В 2019 году это самое крупное пожертвование в фонд. В 2018-м в фонд поступило восемь крупных анонимных пожертвований на сумму 6,2 млн рублей.

Сейчас в очереди на получение помощи от фонда 36 человек, на операции, лечение и лекарства для них необходимо 5,5 млн рублей.

Команда фонда от лица всех подопечных искренне благодарит неизвестного благотворителя за огромную помощь в спасении тяжелобольных детей. Пусть Всевышний всегда хранит Вас и Ваших близких!

Как помочь?
1. Отправить со своего мобильного телефона СМС на короткий номер 3443 с текстом «Изгелек» и суммой платежа. Таким образом, если вы жертвуете 150 рублей, ваше сообщение будет выглядеть так: «Изгелек 150».
2. Вы можете cделать пожертвование с любой банковской карты прямо сейчас. Все перечисленные средства поступают на расчетный счет Доброфонда «Изгелек». Отчет о пожертвованиях и расходах фонда обновляется ежедневно на сайте izgelek.com.
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное