пришлите новость

«Помогаем сыну в борьбе с коварной болезнью». 5-летнему Амиру нужна ваша помощь

10:02, 01 января 2019

Фонд «Изгелек» ведет сбор средств для Амира.

«Помогаем сыну в борьбе с коварной болезнью». 5-летнему Амиру нужна ваша помощь

«Пишет вам мама замечательного мальчика по имени Амир. С самого рождения Амирчик борется с жестоким и коварным заболеванием – детским церебральным параличом. А мы ему в этой борьбе помогаем изо всех сил», – так начинается письмо Айгуль Сафиной из Аскинского района республики в фонд «Изгелек».

Родившись, Амир не задышал, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Выписали из роддома только через месяц и уже с несколькими диагнозами. Лечение начали сразу же, в десять месяцев малыш начал держать голову, через год ползать по-пластунски, в два года начал сидеть, разговаривать – в три.

Этим летом Амирчику исполнилось пять. Уже и не сосчитать то количество занятий и методик, испробованных на пути борьбы с болезнью. Множество уколов, таблеток, упражнений и пролитых маминых слез… Но за ними всегда следовала улыбка, от каждого пусть небольшого успеха любимого сыночка.

tnmvx88JHAg (2).jpg

– Благодаря реабилитации в центре «Сакура» в Челябинске сыночек научился ползать, сидеть, принимать пищу, говорить первые слова. Сейчас у Амира огромное желание научиться стоять и ходить самостоятельно. Он уже делает первые попытки встать у опоры. В июле Амирчику сделали операцию на ноги в клинике Илизарова в Кургане. После нее сыну нужна долгая реабилитация. Только так он сможет сделать первые шаги», – говорит мама.
Семья Сафиных малоимущая, им приходится экономить на всем, чтобы иметь возможность оплачивать лечение и реабилитацию сына.

«Амирчик очень способный ребенок. Он наизусть знает стихи, поет песни, умеет считать. У него огромные шансы выздороветь, но всему помеха недостаток денежных средств. Пожалуйста, помогите Амиру сделать первый самостоятельный шаг!»

Мальчика вновь ждут на реабилитацию в Челябинск. Счет семья Сафиных сама оплатить не может – 80 000 рублей для них очень большая сумма. Любая сумма пожертвования поможет маленькому Амиру.

 

Как помочь?
1. Отправить со своего мобильного телефона СМС на короткий номер 3443 с текстом «Изгелек» и суммой платежа. Таким образом, если вы жертвуете 150 рублей, ваше сообщение будет выглядеть так: «Изгелек 150».
2. Вы можете cделать пожертвование с любой банковской карты прямо сейчас. Все перечисленные средства поступают на расчетный счет Доброфонда «Изгелек». Отчет о пожертвованиях и расходах фонда обновляется ежедневно на сайте izgelek.com.
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное