пришлите новость

Цена развития. Пятилетний Артем из Октябрьского год за годом побеждает тяжелый диагноз

09:30, 05 октября 2018

Фонд «Изгелек» ведет сбор средств для Артема.

Цена развития. Пятилетний Артем из Октябрьского год за годом побеждает тяжелый диагноз

Пятилетний Артем Федоров из города Октябрьского родился раньше срока весом меньше двух килограммов. Первые сутки своей жизни он провел в реанимации, на аппарате искусственной вентиляции легких.

Малыш с рождения состоит на учете у невролога. В три года ему поставили диагноз – задержка психоречевого развития.

Благодаря постоянным занятиям мальчик добился больших успехов: начал понимать обращенную к нему речь, стал выполнять просьбы, одеваться, смотреть мультфильмы, интересоваться книгами и играми. Простые умения, которые к обычным детям приходят без особых усилий, дались мальчику упорным трудом.

Сейчас Артем ходит в логопедический садик, посещает кружок рисования и ушу, занимается в бассейне. Все накопленные средства семьи идут на оплату занятий и лечения сына.

После последней поездки в Клинику лечения ДЦП и ЗПРР Е. А. Мельниковой ребенок очень изменился, у него появились новые слова, самостоятельность и понимание речи. Ему очень важно снова пройти лечение у московских специалистов.

Необходимо собрать: 64 500 рублей на курс реабилитации в клинике Е. А. Мельниковой (г. Москва).


Читайте также


Как помочь?
1. Отправить со своего мобильного телефона СМС на короткий номер 3443 с текстом «Изгелек» и суммой платежа. Таким образом, если вы жертвуете 150 рублей, ваше сообщение будет выглядеть так: «Изгелек 150».
2. Вы можете cделать пожертвование с любой банковской карты прямо сейчас. Все перечисленные средства поступают на расчетный счет Доброфонда «Изгелек». Отчет о пожертвованиях и расходах фонда обновляется ежедневно на сайте izgelek.com.
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное