пришлите новость

В Башкирии бесплатно помогают детям с ДЦП

15:35, 28 сентября 2018

Проект фонда «Изгелек» «Навыки домашней реабилитации для детей с ОВЗ по методу Войта-терапии» выходит на завершающий этап.

В Башкирии бесплатно помогают детям с ДЦП

В рамках уникальной программы Благотворительного фонда «Изгелек» родителей детей с двигательными нарушениями учат самостоятельно помогать своим детям. Специалисты трех реацентров Уфы: «ЕвропЭд», «Реалайф» и «Рехаб» – проводят курсы Войта-терапии для детей и параллельно обучают их мам и пап проводить реабилитацию самим. Также проект включает психологическую помощь родителям – для создания здоровой атмосферы в семье предусмотрены пять индивидуальных консультаций на базе Центра логопедии и нейропсихологии.

Проект реализуется с сентября прошлого года с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В нем принимают участие родители детей с ДЦП и с угрозой детского церебрального паралича. Всего в рамках программы специалисты обучат 120 родителей навыкам домашней реабилитации по методу Войты.

863b56471df4cfb83503b3a88a61ef42.JPG

На сегодняшний день более 70 семей уже приняли участие в проекте фонда «Изгелек», и в большинстве случаев была замечена положительная динамика. Ее устойчивость и дальнейшее развитие уже в руках родителей. Именно от их ежедневных занятий на дому зависит, каких успехов добьется ребенок с помощью Войта-терапии.

Прием заявок на участие в проекте продолжается. Чтобы стать его участником, необходимо собрать полный пакет документов, он опубликован на сайте фонда «Изгелек». Немаловажно, что целесообразность участия того или иного ребенка в проекте определяет специально созданная фондом «Изгелек» комиссия врачей. Они учитывают состояние ребенка и противопоказания к проведению Войта-терапии.

Консультации по участию в проекте и более подробную информацию можно получить на сайте БФ «Изгелек» izgelek.com и по телефону 8 (347) 246-23-68.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное