пришлите новость

Минкульт Башкирии высказал мнение об идее присвоения театру оперы и балета имени Рудольфа Нуреева

11:50, 06 марта 2020

Ранее была информация о том, что ведомство не будет выступать с инициативой присвоения имени.  

Минкульт Башкирии высказал мнение об идее присвоения театру оперы и балета имени Рудольфа Нуреева

Радий Хабиров разместил опрос в соцсетях о присвоении имени Рудольфа Нуреева театру оперы и балета. В нем приняли участие около 30 тысяч человек, из которых 80% проголосовавших высказались за присвоение имени. Опрос к настоящему моменту завершен.

Вчера на сайте UFA1 появилась информация о том, что Минкульт Башкирии не выступит с инициативой присвоения имени известного балетмейстера театру. К тому же ведомство якобы будет полагаться на мнение уфимцев, но если им дадут такое поручение из администрации главы РБ, то начнут работать в этом направлении.

Сегодня Минкульт опроверг эту информацию. Как сообщили в ведомстве, их представитель не давал никаких комментариев СМИ, а инициатива уже проявлена деятелями культуры и искусства РБ, о чем Радий Хабиров написал в соцсетях и объявил народное голосование. Далее этот вопрос находится на рассмотрении Комиссии по вопросам увековечения памяти и чествования выдающихся деятелей, внесших значительный вклад в развитие РБ.

Материал подготовила Лилия Асадуллина

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное