пришлите новость

Группа Little Big представит Россию на «Евровидении-2020»

09:16, 03 марта 2020

Конкурс пройдет в Нидерландах.

Группа Little Big представит Россию на «Евровидении-2020»
Фото: vk.com

Группа Little Big представит Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2020», который пройдет в мае в Нидерландах. Информацию подтвердили в пресс-службе «Первого канала».

С какой песней группа выступит на конкурсе пока не известно, она будет представлена в ближайшие дни.

«Мы никогда не думали, что нам выпадет шанс представить Россию на «Евровидении», но раз выпал — мы сделаем все, что в наших силах», – отметил лидер группы Илья Прусикин.

В этом году «Евровидение» пройдет в Роттердаме. Первый полуфинал состоится 12 мая, второй – 14 мая, финал конкурса пройдет 16 мая.

Группа Little Big была основана в 2013 году в городе Санкт-Петербурге. В составе группы четыре участника – Илья Прусикин, Софья Таюрская, Антон Лиссов, Сергей Макаров. Группа выпустила четыре студийных альбома. Little Big получили широкую популярность за рубежом, а в России на группу обратили внимание после выхода композиции Skibidi. В настоящий момент клип набрал более 362 млн просмотров.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное