пришлите новость

«Благодаря ему сотни людей запели на башкирском»: сняли фильм про Элвина Грея

11:53, 05 марта 2019

Популярному музыканту башкирской и татарской эстрады Элвину Грею всего 29 лет, но ему уже посветили документальный фильм.   

«Благодаря ему сотни людей запели на башкирском»: сняли фильм про Элвина Грея
Фото: instagram.com/elvin_grey_music

Документальный фильм называется «Элвин Грей: Путь к мечте» и начинается он так: «Уфа - родина выдающихся личностей из области музыкального искусства. Некоторые из них известны даже во всем мире. Владимир Спиваков, Земфира, Юрий Шевчук - эти люди прославили свой родной край и сделали ошеломительную карьеру. Столица Башкортостана подарила миру музыки десятки талантливых исполнителей. Одним из низ стал он - обычный парень из Черниковки». 

В анонсе 41-минутного фильма говорится, что Элвин Грей шел к славе более 10 лет. Однако здесь мало информации о том, как он пришел к музыке, как пишет песни и как развивается его лейбл Elvin Grey. Упор делается на то, что Юльякшин - топовый аранжировщик нового времени, возрождает ретро-песни и «единственный из звезд татаро-башкирской эстрады, который собирает целые стадионы». А музыканты его лейбла Руслан Хасаншин (Амурус), Вильдан Шамсутдинов (Вилли), Ямиль Баймурзин (Ябай Малай) рассказали, каково им работать вместе с Элвином.  

Фильм завершается такими словами: «Благодаря ему сотни людей запели на башкирском и татарском языках. Он поистине сумел зародить особые чувства гордости и уважения к родному языку среди молодого поколения. Элвин Грей с самого детства идет к своей мечте. Он выбрал свой путь. Следующая остановка - международная сцена. Артист, который собирает стадионы, уверен, что сила в единстве. Главное - быть вместе и мечты станут реальностью». 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное