пришлите новость

Дети Сибая поедут в Москву на концерт, посвященный 100-летию Башкортостана

10:20, 25 февраля 2019

6 марта в Москве состоится концерт, который откроет мероприятия, посвященные 100-летию образования Башкортостана. Об этом стало известно во время оперативного совещания в Правительстве РБ.

Дети Сибая поедут в Москву на концерт, посвященный 100-летию Башкортостана
Фото: kudago.com

В республике ведется подготовка к празднованию 100-летия Башкортостана. В Москве пройдет концерт «Рожденные в Башкортостане». На данный момент все организационные вопросы решены.

В фойе будет организована фотовыставка, посвященная республике, тут же будет установлен светодиодный экран, на котором будут транслироваться яркие мероприятия в сфере культуры. Сейчас ролик дорабатывают в киностудии «Башкортостан». Кроме того, в фойе выступят пять стипендиатов Владимира Спивакова.

02.png

5 марта на мероприятие отправятся одаренные дети из Сибая. Для них будут организованы экскурсии в Третьяковскую галерею, Пушкинский музей. Также сибайцы примут участие в концерте в Московском международном доме музыки. Начало концерта в 19:00.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное