пришлите новость

Башкирский театр кукол покажет экспериментальный спектакль 18+

10:20, 08 февраля 2019

Новый спектакль «Любовное приключение» от Башкирского государственного театра кукол станет одной из самых необычных постановок нынешнего сезона. 

Башкирский театр кукол покажет экспериментальный спектакль 18+
Авторы и главные герои спектакля Надежда Беззубова и Александр Верхоземский

Авторы спектакля – актеры театра Надежда Беззубова и Александр Верхоземский, которые сами исполнят главные роли. По их словам, идея создания постановки пришла к ним после посещения театрального образовательного форума «Науруз» (г. Казань). 

Актеры решили в камерном пространстве воплотить синтез традиционного балаганного и современного театров, где главные герои будут выступать в непривычном для себя амплуа – комиков-стендаперов. 

По сюжету главный герой Петрушка, за плечами которого многовековой опыт балагана, фарса и прочих увеселительных жанров, отправляется на поиски своей благоверной. Ему предстоит побывать в Италии и в Туманном Альбионе, пройти через джунгли и побывать в Таиланде. Театр обещает зрителям «встречи» с такими известными личностями, как Дональд Трамп, Софи Лорен, Елизавета II и др.

Премьерный показ спектакля состоится 16 и 17 февраля. Повторные показы – 23 и 24 февраля.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное