пришлите новость

Известная певица Татарии решила, что Элвин Грей умер, и стала присваивать его песни?

23:00, 06 октября 2018

Музыкант написал гневное обращение в Instagram. 

Известная певица Татарии решила, что Элвин Грей умер, и стала присваивать его песни?
Фото: instagram.com/elvin_grey_music

Пока певец Элвин Грей болел, его песни стали присваивать другие музыканты. На своей странице он сообщил, что через местное отделение Российского авторского сообщества (РАО) певица Гузель Уразова в тандеме с переводчиком стихов Сафиной присвоили права на песню «Красивая, хороший». Элвин утверждает, что эту композицию они создали вместе с певцом Бабеком Мамедрзаевым, а Гузель была приглашена спеть лишь дуэтный вариант трека. Сафина, в свою очередь, перевела эту песню на татарский язык и продала музыкальному лейблу Элвина все права. Сама Гузель пока ситуацию никак не прокомментировала. 

Но на этом несчастья певца не закончились. Он также отметил, что в Башкортостане автор песен Гульнара Рашитова, подписавшая договор о передаче своих произведений, подала на него судебный иск. Женщина заявила, что документы недействительны, так как она их в глаза не видела, а подпись подделал сам Элвин. Но независимая судебная экспертиза признала договор подлинным.

– К сожалению реальность такова, что вокруг много недобросовестных личностей и приходится защищаться и отстаивать свою правоту в судебных инстанциях. Больно это и грустно…. Хочу сказать, подведя итог этому... Коллегии, вы что творите-то? Слухи о моей... явно преувеличены. Я жив, здоров, чего и вам желаю. Я-то перешагну через это и пойду дальше. А вам с этим жить всю жизнь, – рассказал певец. 

По словам Грея можно сделать вывод, что коллеги по цеху подумали, что он умер, и начали растаскивать творческое имущество.  


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное