пришлите новость

Скончался известный актер Роман Карцев

14:20, 02 октября 2018

Об этом сообщила супруга Михаила Жванецкого на своей странице в соцсети.

Скончался известный актер Роман Карцев
Фото: 7info.ru

Советский и российский артист эстрады, театра и кино Роман Карцев ушел из жизни сегодня, 2 октября. Ему было 79 лет. Позже информацию подтвердила внучка актера Вероника Евстигнеева. 

О причинах смерти артиста не сообщается. Дата и время похорон пока не известны.

Справка. Роман Андреевич Карцев (настоящее имя Роман Аншелевич Кац) родился 20 мая 1939 года в Одессе. В годы Великой Отечественной войны он с матерью и братом был эвакуирован в Омск, а после демобилизации отца вся семья вернулась в Одессу.

Роман Андреевич – заслуженный артист РСФСР (1990), народный артист Российской Федерации (1999). Актер Московского театра миниатюр под руководством Михаила Жванецкого. На протяжении нескольких десятилетий выступал в дуэте с Виктором Ильченко (Карцев и Ильченко).

С успехом исполнив роль председателя домкома Швондера в экранизации романа М. А. Булгакова «Собачье сердце», Роман Карцев стал весьма популярным среди кинорежиссеров. Он часто снимался у Эльдара Рязанова («Старые клячи», «Небеса обетованные»). Среди его работ – роли в картинах «Мастер и Маргарита», «Улыбка Бога, или Чисто одесская история», «В стиле Jazz» и др.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное