пришлите новость

В Башкирии появились библиотеки на колесах

10:56, 13 апреля 2015

В библиобусах жители городов и районов республики смогут  почитать книги и выйти в Интернет.

В Башкирии появились библиотеки на колесах
Фото: пресс-служба Министерства культуры РБ

В Башкирии в рамках всероссийской акции «Библионочь» появились библиотеки на колесах, сообщает пресс-служба Министерства культуры. Они разработаны при участии сотрудников Национальной республиканской библиотеки им. Ахмет-Заки Валиди и называются библиобусами.

Всего их восемь. Три таких автобуса будут представлены на «Библионочи». В них жители городов и отдаленных районов республики смогут не только почитать книги, полистать газеты, но и выйти в Интернет.

Каждый из библиобусов проедет по определенному маршруту. Среди населенных пунктов поселки Дорогино, Шамонино, Зубово, Чесноковка, Булгаково, а также торговый центр «Мега».

В Уфе библиобусы остановятся у памятника Салавату Юлаеву, на площадке перед Конгресс-холлом, в парке культуры и отдыха им. С. Т. Аксакова и в парке культуры и отдыха им. И. Якутова.

24 апреля, в день открытия «Библионочи», библиотеки на колесах будут ждать своих читателей на площадке возле Национальной библиотеки им. Ахмет-Заки Валиди.

Как вам идея библиотеки на колесах?


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное