пришлите новость

в Уфе станцевали Gangnam style и показали карикатуры на Порошенко

13:20, 26 февраля 2015

В уфимском центре современного искусства «Облака» прошел вечер южнокорейской культуры

в Уфе станцевали Gangnam style и показали карикатуры на Порошенко

Вчера в Центре современного искусства «Облака» прошел вечер южнокорейской культуры. Мероприятие было приурочено к сегодняшнему выступлению южнокорейских музыкантов в зале Башгосфилармонии.

Целью организаторов было познакомить уфимцев с историей, географией и культурой Южной Кореи.

Так, для пришедших гостей демонстрировали фильм классика азиатского кинематографа Ким Ки Дука «Весна, лето, осень, зима…и снова весна» о жизни монаха-буддиста в плавучей хижине среди гор.

А само мероприятие началось с завораживающего народного танца с веерами.

Уфимцев также познакомили с произведениями южнокорейских художников Донгун Ли, До Хонг Мин, Минхае Ли, Хим Ли и Ким Вханки.

На импровизированной сцене выступили музыканты Ёнгсук Юн, Бохён Ким. Их пение завоевало заслуженные аплодисменты.

А после свое мастерство продемонстрировали воспитанники республиканской федерации тхэквондо.

По словам куратора встречи Дамира Сафарова, участие в этом проекте для него – это своеобразная "авантюра или даже вызов, брошенный ему руководителем Центра современного искусства Валерианом Гагиным".

- Я сам никогда не был в Южной Корее, но очень хочу, чтобы наши гости окунулись в многогранный мир этой прекрасной страны, - сказал он.

Однако особое внимание у столичной публики вызвал проект «Без фильтров», представляющий собой серию иллюстраций на нынешний украинский конфликт. Авторы этих работ - члены творческой группы «Студия 13», среди которых и знаменитый российский художник-карикатурист Виталий Подвицкий.

Герои его карикатур – мировые политические лидеры: Ангела Меркель, Барак Обама, Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Владимир Путин, представленные в комичном виде. Так в ироничной манере зрителям предложили оценить свое видение конфликта на юго-востоке страны.

В завершение мероприятия его организаторы, среди которых были релайтер ЦСИ «Облака» Зарина Гайсина и главный специалист по развитию академического искусства Башгосфилармонии Александр Алексеев, станцевали Gangnam style, спародировав популярного южнокорейского исполнителя PSY.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное