пришлите новость

Прокуратура Санкт-Петербурга требует запретить песню Моргенштерна

17:00, 18 декабря 2020

Специалисты указывают на некорректность названия композиции

Прокуратура Санкт-Петербурга требует запретить песню Моргенштерна
Фото: открытые источники

Прокуратура культурной столицы России обратилась с требованием запретить песню рэпера Моргенштерна «Я съел деда» в Колпинский районный суд Петербурга.

В пресс-службе судов Петербурга отмечается, что у экспертов, которые проводили проверку возникли вопросы к названию трека. Как сообщает ТАСС, так как специалисты не смогли сделать обоснованный вывод о вредоносности всего текста, кроме самого некорректного названия, вероятно, суду тоже нужно будет прослушать композицию «Я съел деда», для определения окончательного заключения.

Помимо трека Моргенштерна, Колпинский районный суд зарегистрировал четыре иска, в которых содержалось 49 ссылок. Среди них иск о запрете ряда аниме, в том числе «Тетрадь смерти».

Как сообщают Ведомости, в интервью Юрию Дудю Моргенштерн объяснял, что композиция «Я съел деда» содержит отсылку к одноименному мему из групп во «ВКонтакте». Это абстрактный мем с изображением актера Алексея Гаврилова в роли Гоши из сериала «Универ».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное